Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2010, 15:40 Читати українською

Азаров: На модернизацию украинской экономики требуется 1 трлн долларов

Сегодня, 5 октября, премьер-министр Николай Азаров заявил, что для модернизации украинской экономики в течение ближайших 10 лет потребуются инвестиции в размере 1 трлн долларов.

Эту сумму Николай Азаров назвал на встрече со спикером парламента Эстонии Эне Эргма в Таллинне.

«Украине требуется порядка 1 трлн долларов в течение ближайших 10 лет, чтобы модернизировать экономику», - процитировали в пресс-службе премьера его слова.

Как утверждает украинский премьер, особых инвестиций, в частности, требуют сферы судо-, авиастроения, энергетика.

Азаров: На модернизацию украинской экономики требуется 1 трлн долларов
Николай Азаров

Комментарии - 8

+
+2
Maleficarum
Maleficarum
5 октября 2010, 16:16
#
Чего ж уж там мелочиться… Янучарскому Хазаровату дабы красть так уж по 100 ярдов зелени в год… Запросы- растут…
+
+10
Allex
Allex
5 октября 2010, 16:30
#
Верните то что украли — кризису и конец!
+
+2
neex
neex
5 октября 2010, 16:49
#
Вот только кто будет инвестировать? Сами не ивестируют потому что нужно просто старое производство выкинуть и новое создать(А зачем тратить деньги, пусь работает пока работает?). Иностранцы с нашей бюрократией не выживают, а те кто купили чтото готовое, пытаются выжать последние соки и свалить отсюда, да и не выгодно нашей власти пускать иностранцев, так как их бизнес тогда не сможет конкурировать с более развитой економикой.

Разве что остается Китай, который хочет материализировать свои запасы долларов, пусть даже с большими потерями.
+
+2
radrigezzz
radrigezzz
5 октября 2010, 17:43
#
мало, блин, подеребанили денег? так ещё давай им
+
+2
stazii
stazii
5 октября 2010, 22:01
#
они что — с ума на сторости лет посходили??? да за трилион можно десять экономик модернезировать… и так уже от его модернизацый «плакать» хочеться.
+
0
perpetun
perpetun
6 октября 2010, 8:52
#
в общем, Янучарский Хазароват спасает Америку … и решил подсуетиться

«Еще в начале прошлого года представители финансовых компаний, аффилированных с крупнейшими мировыми банковскими домами (в частности, семейства Ротшильдов), в приватных беседах уверенно говорили о планах на 2011 г. касательно массовой скупки активов, в том числе и на Украине.
[]… американские коммерческие банки сегодня имеют огромное количество свободных денег — более $1,2 трлн. В то же время банкиры не вкладывают эти деньги в экономику и вполне довольны такой ситуацией — большая часть этой суммы (около $1 трлн.) находится на депозитных счетах в ФРС, которая начисляет комбанкам соответствующее вознаграждение (0,25%). Но снижение этой ставки до 0% делает депозиты ФРС невыгодными для комбанков, и те будут вынуждены искать более эффективное применение своим деньгам. С учетом того, что рынок потребительского кредитования в США фактически мертв, путь для этих денег один — скупка активов по всему миру.
[]… первый замглавы АП Ирина Акимова еще весной заявляла о 2011 г. как о наиболее предпочтительной дате для начала продажи сельхозземель
[]… из-за принципов эмиссии американской валюты и общего «устройства» долларовой системы экономика США чрезвычайно уязвима к последствиям сокращения денежной массы — кредита
[]… уменьшение кредитования вызывает лавинообразное сокращение денежной массы и без вмешательства ФРС все это может привести к дефляционному коллапсу экономики. Посему для оценки перспектив доллара необходимо выяснить, что происходит с ростом долгов долларовых заемщиков…

2000.net.ua/2000/aspekty/amplituda/68380
www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/51612/
+
0
perpetun
perpetun
6 октября 2010, 8:54
#
какое совпадение, даже цифры в 1трл. совпадают....
отсюда вывод: либо у меня мания, либо с мыслительными потугами у правительства действительно не все в порядке…
+
0
perpetun
perpetun
6 октября 2010, 9:20
#
смайлики не проходят...:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться