Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2010, 11:45 Читати українською

МВФ просит Украину не платить Фирташу наличными

Выплата НАК «Нафтогаз Украины» по иску RosUkrEnergo в случае, если она будет признана законной украинскими судами, не должна ухудшить бюджетный баланс в Украине.

МВФ просит Украину не платить Фирташу наличными
Дмитрий Фирташ. Фото ТСН

Так считает директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

«Я призвал бы правительство решить проблему без наличных выплат», - сказал он на 7-й Ялтинской ежегодной встрече в субботу.

Комментарии - 4

+
0
kralvas
kralvas
2 октября 2010, 13:27
#
А будет как-раз наоборот.
+
0
akchup
akchup
2 октября 2010, 15:41
#
это было изначально задумано, Доминику ничего не досталось из денег полученных Украиной от МВФ для оплаты газа Фирташу, поэтому он так и говорит, а кредиты Украина просирает и МВФ вместе с Домиником это знают, они для этого их и берут что б вот так тупо раздавать нал, а наши внуки будут платить по долгам Украины
+
+4
kralvas
kralvas
2 октября 2010, 22:55
#
все верно, только вот просирает не государство Украина, а кучка дорвавшихся профессионалов, причём это не цель для них, а средство продержаться подольше у власти. Если бы не эти бабки — они бы уже сдулись. То говорили, что не надо страну в долги затягивать, а тут берут ещё больше, причём настолько больше, что можно своему корешу с этих денег прилично отстегнуть. Ну с чего ему отдавать в три раза больше, чем он уплатил? Только с того, что газ подорожал? Реально думающие о государстве управленцы никогда бы не пошли на такое.
+
0
akchup
akchup
3 октября 2010, 11:52
#
да, когда то я за них голосовал, это было 10 лет назад, а теперь я уверен, регионалы такие же мудаки
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться