Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2010, 12:05 Читати українською

Квасьневский: Мы интегрируем Украину в ЕС

Председатель правления Ялтинской европейской стратегии (YES), экс-президент Польши Алексадр Квасьневский заявил, что Украина остается на пути европейской интеграции, и YES будет всячески поддерживать этот процесс и в дальнейшем. Об этом он сказал во время своего вступительного слова к первой пленарной сессии седьмого Ялтинского форума, который проходит сегодня в Ялте.

«Мы делаем небольшие шаги, но шаги в правильном направлении. Мы интегрируем Украину в Европейский союз. Цель не изменилась - нам нужно думать, какие предложения делать, как приблизить Украину к Европейскому союзу», - заявил Квасьневский.

Также он отметил, что не разделяет мнения, согласно которому Украина отказалась от европейских перспектив.

«Я абсолютно не приемлю идею, что Украина больше не интересуется европейской интеграцией. Я много раз слышал выступления Президента Януковича и уверен: Украина остается на этом пути. И мы будем всячески поддерживать это желание Украины», - добавил Квасьневский.

В то же время, экс-президент не согласен и с мнением о том, что Европейский союз - искусственное образование, в котором сейчас много проблем, и он не может предложить миру «ничего интересного».

«Евросоюз - это не только стабильная политическая среда. ЕС - наша надежда, может быть нашей надеждой», - сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться