Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2010, 19:48 Читати українською

Донецкая область получит рейтинг от Fitch

Международное рейтинговое агентство Fitch намерено предоставить рейтинг Донецкой области.

Об этом сообщил аналитик Fitch Ratings Константин Англичанов в ходе III Международного инвестиционного саммита DID «Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины» в Донецке.

«Идет процесс по присвоению рейтинга области. Это будет первый региональный рейтинг в Украине. Донецкая область будет первой областью как регион, который будет иметь рейтинг от нашей компании. Это будет прецедент», - сказал Англичанов.

Он отметил, что до сих пор агентство предоставляло рейтинги банкам, городам, корпоративным эмитентам.

«Хочется надеяться, что это будет не последняя область. И те действия, которые предпринимают украинские власти - они настраивают нас на это», - сказал Англичанов.

Он также сообщил, что, оценивая города или регионы, агентство принимает во внимание не только макроэкономические факторы, но и оценивает эффективность действий руководства административных единиц.

Англичанов не назвал сроков, в которые Fitch намерен предоставить рейтинг Донецкой области.

Как сообщало агентство, рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» (Киев) присвоило Донецку рейтинг uaBBB со стабильным прогнозом в мае 2004 года, в августе 2004 улучшило прогноз рейтинга со «стабильного» до «позитивного», в апреле 2005 повысило рейтинг Донецка с uaBBB до uaBBB+, а в июле 2006 года повысило с uaВBB+ до uaA-.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться