Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2010, 16:01 Читати українською

Moody's отозвал рейтинги банка «Надра»

Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало все рейтинги входящего в группу крупнейших банка «Надра», говорится в сообщении рейтингового агентства.

В частности, Moody's отозвало рейтинги: по национальной шкале B3.ua, долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной и инвалюте Caa2, краткосрочный рейтинг по депозитам в национальной и инвалюте Not Prime, рейтинг финансовой устойчивости Е.

Прогноз по депозитным рейтингам был негативным, по остальным - стабильным.

Рейтинги были отозваны по бизнес-причинам банка.

Напомним, в начале сентября банк «Надра» отметил улучшение качества своего кредитного портфеля.

С 9 февраля 2009 года НБУ ввел временную администрацию в банк и назначил временным администратором данного финучреждения Валентину Жуковскую.

18 мая 2010 года владелец международной холдинговой компании Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что рассчитывает стать акционером банка «Надра» совместно с государством до июля.

20 мая экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков при Кабинете Министров принял решение о рекапитализации банка «Надра» с участием государства и частного инвестора.

После этого заместитель министра финансов Андрей Кравец заявил о наличии ряда проблем для участия государства в рекапитализации банка «Надра», одной из которых назвал достаточно проблемный пакет внешней задолженности банка, отметив, что государство не сможет участвовать в рекапитализации, пока не будет достигнута договоренность с внешними кредиторами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться