Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2010, 14:16 Читати українською

Министр Могилев собирается уволит 100 тысяч милиционеров в целях экономии

Министр внутренних дел Анатолий Могилев намерен сократить 100 тыс. сотрудников милиции с целью повышения зарплаты оставшимся милиционерам.

Министр Могилев собирается уволит 100 тысяч милиционеров в целях экономии
Могилев заявил о намерении сократить личный состав милиции с 300 до 200 тысяч человек в течение 3-5 лет.

Сегодня на брифинге Могилев заявил о намерении сократить личный состав милиции с 300 до 200 тысяч человек в течение 3-5 лет.

По словам министра, в результате сокращения численности можно будет повысить зарплату работникам милиции и таким образом повысить их профессиональные мотивации.

Как сказал Могилев, этот процесс будет поэтапным, поскольку требует больших финансовых затрат.

Он сообщил, что сейчас личный состав милиции составляет около 300 тысяч, а сократить его нужно примерно до 200 тысяч.

«Цель – получить работника милиции, имеющего высокую зарплату, чтобы работа милиции была престижной из-за своего уровня зарплаты», – сказал Могилев.

Отвечая на вопрос журналистов, он добавил, что процесс сокращения займет 3-5 лет. По его словам, быстрее сокращение провести не удастся по финансовым причинам.
 

Комментарии - 6

+
0
markiza
markiza
30 сентября 2010, 14:45
#
Ну надо же сокращают одних что бы повысить зарплаты другим, а тех куда -МАРАЗМ как всегда
+
0
markiza
markiza
30 сентября 2010, 14:50
#
Лучше бы заставили их высшее образование получить, а то поголовные неучи и колхозники, или готовых бы специалистов набрали вон скольких ВУЗы выпускают каждый год, а применения нет
+
+6
Naumof
Naumof
30 сентября 2010, 18:57
#
Интересно сколько выпускников ВУЗОв умных, грамотных, интеллигентных и честных готовы работать за зарплату в 1200-1500 грн. в месяц? Вы не желаете?
+
+3
markiza
markiza
30 сентября 2010, 19:13
#
Ерунду говорите, мысль не ловите
+
0
syperskorpion
syperskorpion
30 сентября 2010, 20:18
#
Да не ерунду он говорит, а реальные вещи. Кстати все офицеры МВД имеют высшее образование, без этого офицерских погон не получишь или средне-специальное юридическое. Но проблемка не в этом. Я на 200% уверен, что сокращать будут на территориях патрульных, участковых, оперов. А сокращать надо управленнческий аппарат, тот от которого нам живущим на территориях нет никакой пользы, а зарплату они получают в разы больше, чем сотрудники в районных отделах на местах.
+
0
gricyk5
gricyk5
30 сентября 2010, 23:29
#
-ребятки-милиция сейчас вообще никакая-поверьте-их до такой степени загнали в угол дурацким законодательством и демократией что они тем только и занимаются что строчат протоколы и больше ничего-я знаю одного такого придурка который своей писаниной загнал в угол ввесь райотдел-и они с ним-по закону ничего сделать не могут...-в Союзе ментура была намного жеще за такие финты данному придурку сначала бы устроилиб встречу с «демократизатором»а потом закрыли бы на ночку в капезушку-а тут....-полный нуль -ничего не могут-головы поопускают и слушают как им мозги втирают…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться