Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 сентября 2010, 18:13 Читати українською

Греческий Пиреус Банк активизируется на украинском рынке

Принадлежащий грекам Пиреус Банк в Украине планирует расширить свое присутствие на украинском рынке. Об этом заявил председатель Совета директоров Группы Пиреус Банка Михалис Саллас в ходе встречи с украинскими журналистами в Афинах.

По его словам, позитивная динамика украинской экономики (Национальный банк Украины прогнозирует рост ВВП за 2010 год на уровне 4%) дает основания говорить об активизации деятельности Группы в Украине. «Как только немного улучшится ситуация в Греции, мы незамедлительно пересмотрим наши планы относительно Украины в сторону расширения», - заявил Саллас.

В свою очередь, глава Наблюдательного совета Пиреус Банка в Украине Яннис Кириакопулос считает, что на данный момент для увеличения доли банка на украинском рынке сложилась благоприятная ситуация. Однако если в 2007 году банк стремился в течение трех лет войти в двадцатку крупнейших украинских финансовых учреждений с долей рынка в 2%, то теперь, по словам Кириакопулоса, главной целью организации является вхождение в топ-10 банков по качеству обслуживания клиентов.

Также банкир сообщил, что помимо внедрения европейских стандартов банковского сервиса, Пиреус Банк планирует активизироваться на рынке за счет предложения высококонкурентных продуктов для физлиц и представителей малого и среднего бизнеса (МСБ). Так, Пиреус Банк уже запустил программу ипотечного кредитования (от 17% годовых до 20 лет. – Ред.), начал массовое кредитование МСБ и возобновил автокредитование. Кроме того, по словам Кириакопулоса, стратегическим приоритетом финучреждения является введение в Украине услуги электронного банкинга для физических лиц Piraeus Online Banking в первом квартале 2011 года. Данная система представляет собой полнофункциональную систему e-banking, которая предлагает полный набор услуг через 4 различные каналы дистрибуции: интернет, мобильные телефоны, кол-центр и банкоматы. Ориентировочная стоимость внедрения системы в Украине составляет 500 тысяч евро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться