Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2010, 19:10 Читати українською

Яйца в Украине подорожали более чем в 2 раза

Об этом свидетельствуют цены Министерства аграрной политики.

По состоянию на 17 сентября оптово-отпускные цены на куриные яйца повысились более чем в 2,2 раза, с 2,75 до 6,23 грн за 10 штук (с НДС). При этом минимальная цена по областям составляла 3,83 грн, а максимальная - 7,7 грн.

По состоянию на 15 сентября средняя розничная цена на яйца в некоторых торговых сетях Киева составляла 7,12 грн за 10 штук, тогда как на 12 августа - 5,91 грн.

Напомним, крупнейший в Украине производитель куриных яиц - компания «Авангард» - в конце августа прогнозировал, что значительный рост цен на зерновые в Украине приведет к подорожанию яиц во втором полугодии 2010 года.

В результате аномально жаркой погоды, которая привела к засухе и пожарам, цены на рынке зерна значительно выросли, отмечали в компании. Таким образом, вследствие того, что зерно используется для корма птицы, себестоимость производства яиц увеличится.

Комментарии - 1

+
+7
syperskorpion
syperskorpion
21 сентября 2010, 18:49
#
Если учесть подорожания по всем группам товаров и коммунальным услугам даже представить сложно как будут выжывать малообеспеченные категории людей и в первую очередь одинокие пенсионеры… Вот это выбрали «козлюковича»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться