Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2010, 12:53 Читати українською

Семь миллионов украинцев работают неофициально или за минималку

В Украине 2 млн работников официально получают минимальную зарплату. Об этом в ходе «круглого стола» заявил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По словам Бродского, еще 5 млн человек работоспособного возраста официально нигде не трудоустроены, хотя практически имеют определенные прибыли.

Он отметил, что такая ситуация приводит к тому, что в 2010 г. госбюджет вынужден дотировать Пенсионный фонд в объеме 37 млрд грн. Он призвал руководителей фирм, которые работают в охранном бизнесе, выплачивать официальную зарплату своим наемным работникам.

Кроме того, Бродский предложил,создать рабочую группу представителям охранного бизнеса для совершенствования законодательства в сфере охранной деятельности.

В свою очередь, председатель УСПП Анатолий Кинах заявил, что проект закона об охранной деятельности нуждается в совершенствовании, поскольку он устанавливает монополию государственных правоохранительных органов на значительное количество видов охранной деятельности. «Он (законопроект) несет угрозу увеличению объемов лицензирования в охранной сфере», - сказал Кинах.

Он отметил, что УСПП будет выступать за внесение изменений в данный законопроект, который должен быть принят до конца 2010 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться