Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2010, 17:20 Читати українською

Евросоюз предложил подписать договор об Интернете

Евросоюз выступил с инициативой принять договор об Интернете. В соглашении декларируются принципы свободы слова, открытых стандартов и международного сотрудничества в сфере безопасности.

Европейский союз предложил принять договор об Интернете, регламентирующий принципы управления Сетью, сообщает The Telegraph. Проект договора был представлен на Форум по управлению Интернетом (IGF), который прошел в Вильнюсе 14-17 сентября.
 
Среди основных пунктов договора — защита Сети от вмешательства правительств и политиков, сохранение свободы слова и принципов открытых стандартов, а также сотрудничество государств в сфере компьютерной безопасности.
 
В качестве примера неудачного соглашения об Интернете авторы законопроекта привели британский «Акт о цифровой экономике» — его назвали попыткой осуществлять управление Сетью в одностороннем порядке.
 
Договор об Интернете уже сравнили с договором о космосе, подписанном в 1967 году — в нем утверждалось, что все исследования космического пространства должны осуществляться только во благо человечества.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться