Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2010, 16:47 Читати українською

Договор о зоне свободной торговли СНГ будет подписан в 2011 году

Проект Договора о зоне свободной торговли СНГ планируется в целом согласовать до конца текущего года с тем, чтоб в первой половине 2011 года внести его на утверждение Совета глав правительств СНГ. Соответствующее решение было принято в ходе 47-го заседания Экономического совета СНГ, прошедшего в Москве 17 сентября 2010 года.

Как сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ, один из важнейших вопросов повестки дня заседания - ход подготовки проекта Договора о зоне свободной торговли, завершение этой работы и подписание документа.

«Договор будет способствовать полномасштабной либерализации торговли на пространстве СНГ, позволит осуществлять согласованные шаги в направлении формирования единой тарифной и таможенной политики. Документ накануне в Москве обсуждали министры экономики государств Содружества. Предполагается к концу этого года в основном согласовать проект Договора и внести его на утверждение Совета глав правительств в первой половине 2011 года», - говорится в сообщении.

Следующее заседание Экономического совета СНГ пройдет 18 ноября в Санкт-Петербурге. Очередное заседание Совета глав правительств СНГ планируется провести 19 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться