Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2010, 10:05 Читати українською

В Украине строительство аэропортов к Евро-2012 идет согласно графику

Строительство аэропортов в принимающих матчи Евро-2012 украинских городах идет согласно графику и выборы в местные органы власти не повлияют на этот процесс, заявил вице-премьер Борис Колесников в Донецке в четверг.

«Сами аэропорты в графике», - приводит высказывание Б.Колесникова его пресс-служба.

По словам вице-премьера, за полгода достигнут значительный прогресс в строительстве аэропортов.

Он отметил, что проблемы с персоналом и технологиями правительство решило, пригласив на работу генерального директора аэропорта Абу Даби, который владеет соответствующим опытом. «Он будет внедрять технологии во всех четырех украинских аэропортах», - сказал Б.Колесников.

Вице-премьер также уверен, что выборы в местные органы власти не затормозят процесс подготовки к Евро-2012, поскольку в основном строительство главных объектов осуществляется за государственные средства.

По словам Б.Колесникова, в Харькове стадион уже сдан в эксплуатацию. «Сейчас мы подводим итоги по стадиону, и получится приблизительное соотношение, что 80% средств на стадион »Металлист« выделило государство, областной и городской советы, 20% - »Металлист", - сказал он.

Б.Колесников от имени правительства выразив благодарность Александру Ярославскому, который построил этот стадион.

«Кто бы ни пришел к власти, не вижу никаких рисков для Харькова… А для Львова – тем более. Там очень хорошая гостиничная база. Стадион строится непосредственно Кабинетом министров, аэропорт также», - подчеркнул он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться