Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 сентября 2010, 9:15 Читати українською

Мировые цены на нефть упали

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 15 сентября, продолжили снижение на фоне ожиданий возобновления работы нефтепровода Канада-США, сообщает агентство Рейтер.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,78 доллара - до 76,02 доллара за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 0,25 доллара - до 78,91 доллара за баррель.

Компания Enbridge Energy после небольшой утечки нефти на территории штата Иллинойс 9 сентября остановила перекачку на нефтепроводе Line 6A, который поставляет 670 тысяч баррелей в день из Канады на НПЗ в США. Этот нефтепровод - одно из важнейших связующих звеньев между добычей на нефтеносных песках Канады и американскими нефтепереработчиками. Поставки по нему составляют около 3% всего спроса на топливо в США. Накануне компания заявила о том, что эксплуатация нефтепровода в скором времени возобновится.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться