Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2010, 13:55 Читати українською

Игорные зоны можно будет размещать в отелях Крыма и Карпат

Игорные зоны в Крыму и Карпатах планируется позволить размещать в трех- и четырехзвездочных гостиницах. Об этом заявил во время заседания правительства председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«Мы определили (игорные зоны). Это пятизвездочные гостиницы, а в Крыму, а также в нескольких городах Карпат, Прикарпатья, будет также разрешено три и четыре звезды. Это развитие туристических зон, для того, чтобы дать возможность продлить сезон туризма», - сказал М.Бродский.

Он также сообщил, что будет усилена ответственность в отношении так называемых интерактивных клубов.

«Мы запретим это все ... Люди до 21 года не смогут зайти (в игорные заведения), все будет цивилизовано», - отметил председатель Госкомпредпринимательства.

Напомним, вице-премьер-министр Борис Колесников поручил Госкомпредпринимательства доработать законопроект об азартных играх до 20 сентября 2010 г. Проектом закона ограничены территории, где могут проводиться азартные игры, - это пятизвездочные гостиницы с количеством номеров не менее 60, а также трех- и четырехзвездные гостиницы в АР Крым (кроме Симферополя), в городах-курортах. Размещение игорных заведений на других территориях запрещено.

Стоимость лицензии на организацию и проведение азартных игр в казино устанавливается в размере 5 млн долл. на 7 лет с возможностью поэтапной выплаты.

Комментарии - 1

+
0
KarantinS
KarantinS
15 сентября 2010, 14:08
#
о, уже их можно размещать оказывается
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться