Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2010, 11:50 Читати українською

Эксперты МВФ предрекают мировой экономике мрачное будущее

Согласно последнему докладу Международного валютного фонда, рост мировой экономики замедлится к концу 2010 года.

По мнению экспертов организации, это произойдет из-за того, что правительства многих стран не могут справиться с долговыми обязательствами, а финансовый сектор продолжает испытывать трудности.

Кроме того, в докладе МВФ перечислены факторы, которые могут ухудшить ситуацию еще сильнее, такие, например, как спад рынка недвижимости в США.

Именно с американского рынка недвижимости начался мировой финансовый кризис. МВФ предупреждает, что если число неплатежей по ипотеке пойдет вверх, то рынок кредитов снова может начать оскудевать.

Кроме того не исключена возможность новых проблем на уровне государств, подробных тем, что привели к необходимости выделения Греции кредита в 100 млн евро в этом году.

Доклад МВФ рисует довольно мрачную картину. В разделе рекомендаций говорится, что правительства развитых стран должны постараться сократить дефициты бюджета.

Развивающимся странам МВФ советует уделять основное внимание не столько экспорту, сколько стимулированию внутреннего спроса.

Напомним также, что согласно данным совместного доклада МВФ и Международной организации труда, после мирового финансового кризиса количество безработных в мире достигло 210 миллионов человек, что является самым высоким показателем в истории.

Комментарии - 2

+
0
RaSvet
RaSvet
12 сентября 2010, 17:50
#
Дуализм чистой воды. Противоборство двух противоположностей в одной голове. Клиника полная. Чтобы стимулировать спрос населения необходимо чтобы количество рабочих мест увеличивалось и росли доходы населения. Необходимо чтобы инфляция не съедала эти доходы. А тут увеличение безработицы, повышение налоговой нагрузки, инфляция и замораживание зарплат, а то и существенное их снижение. И как собрать это до кучи? А никак! Кошка бросила котят пусть е… ну и далее по тексту.
+
0
gricyk5
gricyk5
12 сентября 2010, 19:09
#
надо уменьшить прибыли богачей-вот и ввесь выход из кризиса…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться