Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 сентября 2010, 12:50 Читати українською

Три украинские компаний попали в топ-10 крупнейших компаний Европы

В рейтинг Deloitte топ-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной европы попали 39 украинских предприятий.

Аудиторско-консалтинговая компания Deloitte составила рейтинг топ-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. В основу исследования, которое охватило 18 государств региона, был положен критерий валовой выручки компаний по результатам 2009 года. Наша страна представлена в рейтинге 39 компаниями, три из которых вошли в первую двадцатку.

Пятое место в общем списке с объемом выручки в 6,89 млрд. евро занял НАК «Нафтогаз Украины». Горно-металлургический холдинг Рината Ахметова «Метинвест» с выручкой в 4,3 млрд. евро занял девятую строчку. Кроме того, в числе крупнейших оказалась и «Укрзализныця" (4,1 млрд. евро, 10-е место).

В основу рейтинга был положен критерий валовой выручки компаний по результатам 2009 года. В ходе исследования каждой компании Центрального и Восточного региона были разосланы анкеты с предложением предоставить данные о собственных доходах за прошлый год.

Комментарии - 1

+
+7
AlexKorn
AlexKorn
9 сентября 2010, 13:00
#
Виходить, що «Нафтогаз» найкрутіша компанія в Україні… Висновок: треба дати людям нормально працювати (без бюрократичних вказівок) і з енергозабезпеченням країни буде все на найвищому рівні.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться