Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 сентября 2010, 16:44 Читати українською

Тигипко обещает доработать Налоговый кодекс за 10 дней

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко обещает, что окончательный вариант Налогового кодекса будет готов через 10 дней. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Тигипко отметил, что на сегодняшний день Кабинет Министров презентовал самые важные пункты проекта Налогового кодекса. «Цельного документа пока нет... То, что мы слышали, - это уже принятые решения на уровне Премьер-министра, но сам Налоговый кодекс мы сможем увидеть дней через десять», - сказал он.

Также, по словам С.Тигипко, рабочая группа под его руководством внесла в опубликованный Минфином проект кодекса около 250 поправок, преимущественно касающихся администрирования налогов. «Если нам удастся провести эти 250 изменений, то я могу сказать, что у нас будет очень интересный и правильный Налоговый кодекс, и мы не увидим там никакого дополнительного администрирования. Если это удастся, то с 181 места по налоговому законодательству и администрированию мы точно уйдем и значительно приблизимся к лидерам», - считает Вице-премьер.

Напомним, сегодня Верховная Рада отменила принятый ранее в первом чтении проект Налогового кодекса Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться