Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2010, 21:38 Читати українською

Путин приедет в Киев в октябре

Премьер-министр России Владимир Путин посетит Украину для участия в 7-м заседании украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 26 октября. Об этом журналистам сообщил посол России Михаил Зурабов.

«Планируется встреча председателя правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и премьер-министра Украины Николая Яновича Азарова... 26 октября в рамках 7-го заседания российско-украинского комитета по экономическому сотрудничеству, которое должно состояться в Киеве», - сказал он.

Зурабов отметил, что в последнее время Украина и Россия договорились интенсифицировать переговоры об урегулировании пребывания Черноморского флота России в Украине.

Он допустил, что количество дополнительных соглашений о ЧФ России может быть меньше, чем изначально планировалось. «Количество соглашений может быть не тринадцать, как это на сегодняшний день планируется... Возможно, их будет четыре-пять», - сказал посол.

Зурабов добавил, что это будут соглашения, регулирующие самые важные вопросы пребывания российского флота в Украине.

Напомним, предыдущее заседание украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству прошло в апреле в Сочи (Россия).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться