Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 сентября 2010, 14:40 Читати українською

В Украине все-таки будет налог с депозитов

Новый проект Налогового кодекса Украины предусматривает налог на депозиты, превышающие 200 тыс.грн. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции.

«На доход, который выходит у гражданина при сумме его депозита более 200 тыс.грн., мы предлагаем 5% налога. Много это или мало? Посчитайте сами. 90% наших людей имеют вклады менее 200 тыс.грн.», - отметил Н.Азаров, которого цитирует корреспондент.

Кроме того, глава правительства сообщил, что согласно новому Налоговому кодексу налог на доход прибыль физических лиц составит 15% при доходах до 10 минимальных заработных плат и 17% при доходах более 10 минимальных заработных плат.

Напомним, в обнародованном ранее проекте Налогового кодекса не было нормы о введении пятипроцентной ставки налога на доходы физлиц, полученные от именных сберегательных сертификатов, депозитов в банках и кредитных союзах.

Планируется, что окончательный вариант проекта Налогового кодекса Украины будет обнародован и внесен в Верховную Раду уже на следующей неделе.

Комментарии - 1

+
0
stazii
stazii
3 сентября 2010, 17:55
#
ДЕБИЛЫ
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться