Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 сентября 2010, 10:40 Читати українською

Ликвидация King`s Capital прекращена: вкладчики могут получить свои деньги обратно

озяйственный суд Киева прекратил процедуру ликвидации финансовой группы King's Capital и ввел процедуру распоряжения имуществом.

Об этом говорится в сообщении распорядителя имуществом.

«Предлагаю всем кредиторам, которые до нынешнего времени не подали заявки с денежными требованиями к ликвидатору, обратиться с такими заявками к распорядителю имущества в тридцатидневный срок с момента публикации объявления, так как требования конкурсных кредиторов, поданные после окончания срока для их подачи или не поданные вообще, не будут рассматриваться судом и считаются погашенными», – сказано в сообщении.

Распорядителем имущества назначена Галина Серпутько, которая ранее являлась ликвидатором компании.

Телефон для связи с распорядителем: (050) 332-6154, адрес: 02232, Киев, ул. Закревского, 87Д.

Напомним, в 2008 году милиция задержала руководителя King's Capital Александра Бандурченко по подозрению в мошенничестве после освобождения его из-под стражи в Киеве (ранее он был задержан по подозрению в других эпизодах мошенничества).

Поводом для первого задержания Бандурченко стали около 60 заявлений граждан о том, что они вложили деньги в финансовую группу и не могут их получить их обратно.

1 сентября 2009 года Хозсуд Киева признал банкротом King's Capital, а Шевченковский районный суд Киева освободил Бандурченко из-под стражи под подписку о невыезде.

В октябре 2009 года милиция предъявила обвинение пастору церкви «Посольство Божье» Сандею Аделадже в причастности к организации завладения King's Capital денежными средствами граждан мошенническим путем.

Сам Аделаджа считает расследование МВД его причастности к махинациям финансовой группы King's Capital выполнением политического заказа.

Министерство внутренних дел заявило планирует закончить расследование уголовного дела о махинациях Kings Capital до октября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться