Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2010, 15:20 Читати українською

Правительство подготовило план мероприятий по стабилизации цен на продукты

Кабинет министров подготовил план мероприятий на 2010 год по стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке, передает Зеркало Недели.

Так, отмечает издание, в документе предусмотрено внедрение компенсаций малообеспеченным кругам населения в случае подорожания хлеба.

Также сообщается, что документ может быть принят на заседании Кабмина, которое состоится в четверг, 2 сентября.

Примечательно, что проект распоряжения о плане мероприятий по стабилизации цен был подготовлен еще весной. Затем документ дважды - 22 июня и 10 августа - рассматривался на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики.

Распоряжением, в частности, предусмотрена разработка в четвертом квартале этого года механизма внедрения компенсационных выплат малообеспеченным семьям в условиях повышения цен на хлеб массовых сортов.

Таким образом, сообщает ЗН, хлебные деньги эта категория населения сможет получать не ранее 2011 года. Стоит отметить, что данный пункт был включен в проект документа в последний момент.

Кроме того, согласно распоряжению, в третьем квартале планируется разработать порядок формирования стоимости билетов длительного использования для проезда в городском пассажирском транспорте, а в четвертом -  утвердить методологию обеспечения изменений тарифов на транспортные услуги.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться