Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2010, 11:08 Читати українською

Фондовый рынок: фон на момент открытия - нейтральный

Перед открытием украинского рынка складывается нейтральный внешний фон: мировые рынки демонстрируют разнонаправленное движение. Об этом ЛІГАБізнесІнформ, рассказал Руслан Балабан, инвестиционный консультант ИК «Dragon Capital».

Европейские индексы закрылись в зеленой зоне: FTSE вырос на 0,91%, DAX поднялся на 0,22%, а САС 40 — на 0,72%. Американские индексы синхронно потеряли порядка 0,7%. Азиатские индексы открылись в плюсе: «Nikkei 225» прибавил 0,95%, «Hang Seng» — 0,1%. Российские индексы снижаются – РСТ на 0,27%, ММВБ на 0,54. Индекс на фьючерс S&P растет на 0,46%.

Сегодня в центре внимания окажется США. Во второй половине дня Бен Бернанке выступит на конференции руководителей Центробанков, в ходе которой инвесторы надеются узнать о решениях, направленных на поддержку восстановления экономики. В 15:30 выйдут данные по ВВП США за 2-й квартал. В 16:55 университет Мичиган опубликует свои данные по индексу потребительских ожиданий, а также индекс текущих условий. В целом, день обещает быть интересным и богатым новостями.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться