Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 августа 2010, 17:10 Читати українською

Золото может подорожать из-за спроса

Золото может подорожать на следующей неделе на опасениях ослабления мировой экономики, повышающих спрос на золото как один из наиболее надежных источников вложения средств.

Девятнадцать из 24, или 79%, принявших участие в опросе агентства Bloomberg трейдеров, инвесторов и аналитиков ожидают повышения стоимости драгметалла на следующей неделе. При этом четыре респондента прогнозируют снижение цены, один занимает нейтральную позицию.

Поддержку стоимости золота оказывают статистические данные по американской экономике, свидетельствующие о замедлении темпов ее восстановления.

«Инвестиционный спрос на золото по-прежнему остается высоким, - отмечает исполнительный директор GoldCore Ltd. в Дублине Марк О'Бирн. - Опасения в отношении темпов подъема мировой экономики растут. Золото выглядит привлекательным для инвестиций и с точки зрения технических индикаторов».

В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало повышения стоимости золота на этой неделе, и их прогноз оправдался. С понедельника по четверг цена золота с поставкой в декабре на торгах в Нью-Йорке выросла на 1,7% - до $1237,4 за унцию.

В пятницу золото с поставкой в декабре на Comex подешевело на 0,5% - до $1229,6 за унцию.

Комментарии - 4

+
0
Zedd
Zedd
20 августа 2010, 17:48
#
Заголовок умиляет :)…

Интересно, а до этого оно из-за чего дорожало?..
+
0
RaSvet
RaSvet
20 августа 2010, 19:25
#
Я знал, был уверен что Вы здесь «оставите свой след». Несмотря на прошлые свои высказывания по поводу цены на золото ныне полностью с Вами согласен и солидарен.
+
+3
Zedd
Zedd
21 августа 2010, 8:52
#
Это хорошо (для вас в первую очередь; , ибо обидно и абсолютно не правильно терять накопленное для семьи, а время ОЧЕНЬ непонятное и следовательно опасное… Лучше где то недобрать возможную прибыль, чем объяснять себе и своей семье (главой которой себя считает наверное любой мужик) почему остались с голой попой… Когда то конечно что то изменится и можно (и нужно) будет «выйти» из этого сберегательного инструмента, но пока не понятно как скоро это может быть…
+
0
markiza
markiza
20 августа 2010, 20:42
#
Итак понятно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться