Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2010, 19:45 Читати українською

Украинские фондовые индексы сегодня выросли

Сегодня, 18 августа, индекс Украинской Биржи вырос на 0,5% к отметке 2 067 пунктов. Объем торгов составил 77 млн грн. Индекс ПФТС вырос на 0,27% до 828,37 пункта. Объем торгов – 14,4 млн грн.

Как сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management, в среду украинский фондовый рынки продолжил рост, игнорируя пассивное поведение мировых рынков.

«Этот день был отмечен отсутствием выпусков каких-либо важных макроэкономических данных в мире, и инвесторы на ведущих мировых биржах приняли решение зафиксировать прибыль вслед за сильным ростом во вторник», - объясняет экономист компании Алексей Блинов.

При этом, говорит он, сразу после выхода во вторник хороших результатов Wal-Mart и Home Depot за 2Кв10 (см. Astrum Daily от 18 августа 2010 года), еще одна крупная розничная сеть США Target разочаровала рынок, что снова поставило вопрос о положении дел с потребительским спросом в крупнейшей экономике мира.

Также экономист сообщил, что к концу торгов в Украине и российский индекс ММВБ, и европейский DJ Stoxx 600 снижались на 0,3%. Американские рынки открылись падением, и за первый час торгов индекс S&P 500 потерял 0,4%.

«Однако на украинском рынке преобладал настрой на рост», - сказал Блинов, отметив, среди украинских голубых фишек лидером роста стал Ясиновский КХЗ, акции которого подорожали на 1,7%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться