Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2010, 15:45 Читати українською

В Киеве уберут трамвай с набережной

Киевская городская государственная администрация намерена демонтировать трамвайную линию «Контрактовая площадь - мост Патона» в 2012 году. Об этом говорится в распоряжении исполняющего обязанности председателя Киевгорадминистрации Александра Попова от 12 августа.

Коммунальному предприятию «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» поручено осуществить демонтаж трамвайных путей в рамках выполнения работ по реконструкции Почтовой площади и строительства транспортной развязки возле станции метро «Днепр».

По завершению демонтажа все материалы будут переданы КП «Киевпастранс».

Выполнение указанных работ будет осуществляться за счет средств, предусмотренных программой социально-экономического и культурного развития Киева на 2012 год.

Напомним, что в апреле Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевгорадминистрации выступило за демонтаж трамвайной линии на Набережном шоссе, мотивировав такую позицию низким пассажиропотоком линии и создаваемыми трамвайными путями трудностями для пешеходного и транспортного движения на Контрактовой площади.

По трамвайной линии на Набережном шоссе курсирует маршрут N5, который подвозит пассажиров к станциям метро «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь», «Днепр» и пешеходному мосту.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться