Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 августа 2010, 8:44 Читати українською

Нефть дорожает на фоне падения курса доллара

Сентябрьские фьючерсы на нефть в понедельник, 9 августа, торгуются на положительной территории на фоне снижения курса доллара после данных по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

Пока, по состоянию на 08:40 мск на электронных торгах на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,33 доллара - до 81,03 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil также повысилась на 0,33 доллара - до 80,49 доллара за баррель.

Курс американской валюты снижается по отношению к евро и иене после того, как стало известно, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в июле уменьшилось на 131 тысячу, в то время как аналитики прогнозировали снижение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики всего на 65 тысяч.

По состоянию на 08.30 мск доллар подешевел к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США на 0,52% - до 80,38 пункта.

Дополнительную поддержку стоимости «черного золота» оказывают прогнозы относительно возможного роста объема розничных продаж в США в июле впервые за последние три месяца. В частности, аналитики прогнозируют, что объем розничных продаж в минувшем месяце вырос на 0,4% против снижения на 0,5% в июне.

«Прогноз по спросу на нефть улучшается, хоть и медленно. Возможно, отметка в районе 80 долларов за баррель - это тот уровень, где мы и должны находиться», - заявил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd. Бен Уэстмор (Ben Westmore).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться