Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2010, 9:05 Читати українською

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

По версии журнала Forbes Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

По данным издания, актриса заработала около 56 млн долларов всего на двух фильмах - романтической комедии «Предложение» и драме «Невидимая сторона». Картины собрали в прокате 320 и 310 млн долларов соответственно при бюджетах в 40 и 30 млн долларов. В обоих проектах голливудская звезда участвовала не только за гонорар, но и за значительный процент от прибыли.

Второе место заняла Риз Уизерспун, заработавшая 32 млн долларов. В список актриса попала благодаря двум крупным авансам (в прошлом году она участвовала лишь в озвучке «Монстров против пришельцев»), полученным за картины «Воды слонам» и «Откуда вы знаете».

С Риз Уизерспун второе место разделила Кэмерон Диаз, которая также заработала за прошлый год около 32 млн долларов. Эти деньги она получила благодаря работе над четвертым «Шреком», а также съемкам в «Рыцаре дня».

На третьем месте расположилась Дженнифер Энистон с результатом в 27 млн долларов. Эти деньги актриса заработала благодаря собственной марке парфюма, до сих пор продолжающимся выплатам за участие в сериале «Друзья», который регулярно повторяют и перевыпускают на новых цифровых носителях, а также авансу за картину «Жена-притворщица».

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых актрис Сара Джессика Паркер, которая заработала 25 млн долларов. Эти деньги она получила за участие в очередном «Сексе в Большом городе», а также за собственную линию духов.

Данный список Forbes составляет ежегодно. В прошлом году его возглавляла Анджелина Джоли, которая в этот раз даже не вошла в пятерку.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Сендра Баллок в фильме "Дом на берегу озера"

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться