Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2010, 19:18 Читати українською

Кабмин сократил финансирование сельского хозяйства более чем в два раза

Правительство Украины сократило финансирование из Стабилизационного фонда государственного бюджета аграрных программ и инвестиционных проектов в АПК с предусмотренных ранее 2,9 млрд грн до 1,25 млрд грн. Это предусмотрено постановлением Кабинета министров от 28 июля 2010 года №652.

В частности, правительство решило выделить на удешевление кредитов 622 млн грн вместо ранее предусмотренных 1,012 млрд грн, на удешевление стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов – 100 млн грн вместо 1 млрд грн.

Помимо того, правительство сократило финансирование мероприятий по охране и повышению плодородия почв со 100 млн грн до 5 млн грн, программ частичной компенсации стоимости сложной отечественной сельхозтехники - со 150 млн грн до 100 млн грн, предотвращения возбудителей инфекционных болезней животных - с 16 млн грн до 6 млн грн.

Помимо того, на компенсацию стоимости электроэнергии для полива на орошаемых землях будет выделено 43,6 млн грн вместо с 88,6 млн грн.

Правительство также сократило сумму, предусмотренную на предоставление кредитов фермерским хозяйствам, с 80 млн грн до 40 млн грн, на закупку племенных нетелей и коров, отечественной техники и оборудования для АПК для реализации аграриям на условиях финансового лизинга – с 50 млн грн до 40 млн грн.

Как сообщалось, ранее правительство выделило 2,9 млрд грн из Стабилизационного фонда государственного бюджета на удешевление аграриям кредитов, финансирование инвестиционных проектов в АПК и отраслевых аграрных программ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться