Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2010, 13:56 Читати українською

Эксперты определили минимальную стоимость загородного дома под Киевом

Минимальная стоимость продажи загородной недвижимости в июле составляет 3000 $ за дом площадью до 60 кв. м, который находится в 100 км от Киева.

Такие данные сообщил Корреспондент.net портал бесплатных объявлений Slando в обзоре рынка загородной недвижимости в июле.

При этом максимальная цена достигает 10 млн долларов за особняк площадью 800 кв. м, расположенный в элитном пригороде Киева (25 км от столицы) и построенный по индивидуальному авторскому проекту.

Загородный дом легче всего приобрести в ценовом диапазоне от 200 до 500 тыс. долларов (26% всех объявлений). В диапазоне от 100 до 500 тыс. долларов (более 48% всех объявлений) продается больше всего домов в Киевской области.

Средняя стоимость кв. м загородного дома - 555 $. Предложения о продаже загородных домов в Одесском направлении составляют 23% от всех объявлений, на Бориспольский район приходится примерно 12%, а Житомирское направление - 11%. Броварский, Вышгородский, Обуховский, Васильковский и другие направления и районы занимают до 7% всех предложений о продаже загородной недвижимости.

Стоимость загородных домов в Одесском направлении варьируется от 400 $ за кв. м. А вот средняя стоимость домов в Житомирском направлении и Бориспольском районе составляет от 1000 $ за кв. м, в Вышгородском и Обуховском районах - 350 $ и 2740 $ за кв. м соответственно.

Около 2% всех объявлений составляют предложения о продаже домов стоимостью от 3000 $ до 7000 $. В основном это дачные дома с коммуникациями и площадью до 60 кв. м, расположенные более 100 км от Киева.

Самыми популярными являются загородные дома в диапазоне от 100 до 500 тыс. долларов. Главным фактором, влияющим на цену, остается местоположение и площадь. Данная категория загородных коттеджей расположена в пределах 25-30 км от столицы в лесных и парковых зонах.

Согласно данным, эксперты проанализировали более 7 тысяч домов, выставленных на продажу в Киевской области в июле. «Наиболее популярными районами продажи загородных домов являются Одесское, Житомирское направления и Бориспольский район. Обуховский район остается наиболее дорогим на рынке загородной недвижимости», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, во втором полугодии 2010 года ценовой рост на загородном рынке жилой недвижимости может составить не более 3-5% (в зависимости от сегмента) по отдельным объектам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться