Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2010, 13:09 Читати українською

Чистая прибыль «Укртелекома» в І полугодии 2010 г. составила 48 млн грн

ОАО «Укртелеком» завершил І полугодие 2010 г. с чистой прибылью в 48 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

«Развитие услуг широкополосного доступа к сети Интернет и услуг мобильной связи стандарта UMTS, и, соответственно, увеличение числа пользователей этих услуг, позволили »Укртелекому« увеличить доходы», - сказал министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко. Он сообщил, что за счет этих направлений деятельности компания частично будет компенсировать падение доходов от услуг фиксированной связи.

За І полугодие 2010 г. компания предоставила телекоммуникационные услуги связи на сумму 4 млрд 8,2 млн грн, что на 152 млн грн больше, чем в І полугодии 2009 г.

Рост доходов произошел за счет увеличения в 1,3 раза объемов доходов от предоставления услуг компьютерной связи.

По состоянию на 1 июля 2010 г. количество пользователей широкополосного доступа составило почти 1 млн, при этом в І полугодии их количество увеличилось на свыше 150 тысяч.

В 1,9 раз увеличился объем доходов от предоставления услуг мобильной связи (в настоящее время составляет 93 млн грн), а количество абонентов мобильной связи за І полугодие увеличилось на 126,8 тыс. (в настоящее время составляет 485,3 тыс.).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться