Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2010, 10:31 Читати українською

Lufthansa AG втрое увеличила операционную прибыль за апрель-июнь 2010 г.

Deutsche Lufthansa AG, второй по величине авиаперевозчик европы, увеличил в три раза квартальную операционную прибыль, превысив прогнозы аналитиков, на фоне восстановления спроса на пассажирские и грузовые перевозки.

Операционная прибыль компании за апрель-июнь составила 159 млн. евро ($207 млн.) по сравнению с 52 млн. евро, полученными годом ранее. Согласно средней оценки аналитиков, опрошенных Bloomberg, немецкая компания должна была заработать 131 млн. евро. Продажи Lufthansa выросли на 33% до 6,9 млрд. евро.

Входящие в группу Lufthansa авиакомпании - Lufthansa Passenger Airlines, Lufthansa Cargo, SWISS, bmi и Austrian Airlines - перевезли в первой половине текущего года более 41 млн. пассажиров, что на 25,8% больше, чем за тот же период 2009 г.

Во тором квартале текущего года довольно заметно вырос объем грузовых перевозок, осуществляемых самолетами группы. За три месяца они увеличились на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув в абсолютном выражении показателя в 830 тыс. тонн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться