Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2010, 17:05 Читати українською

Евро дорожает к доллару благодаря статданным из Германии

Единая европейская валюта во вторник укрепляется по отношению к доллару в то время, как японская иена падает к большинству валют после оптимистичных макроэкономических данных из Германии, которые укрепили спрос на более доходные валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.30 мск вторника евро вырос в цене до 1,3004 доллара за евро против 1,2994 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар, в свою очередь, укрепился по отношению к иене до 86,96 иены за доллар против 86,90 иены за доллар в понедельник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США во вторник снизился на 0,13% - до 81,98 пункта.

Во вторник стало известно, что индекс потребительского доверия в Германии, публикуемый научно-исследовательским институтом GfK AG, вырастет в августе до 3,9 пункта против пересмотренного показателя за июль в 3,6 пункта (с 3,5 пункта). При этом аналитики прогнозировали, что индекс останется на прежнем уровне в 3,5 пункта.

Кроме того, европейская валюта, которая обычно укрепляется на роста на фондовых рынках, получила поддержку от порции обнадеживающей корпоративной отчетности европейских банков, которая привела к повышению европейских биржевых индексов на 0,8-1,3%.

Крупнейший германский банк Deutsche Bank сообщил во вторник, что чистая прибыль во втором квартале 2010 года увеличилась на 9% - до 1,166 миллиарда евро против 1,074 миллиарда евро годом ранее. Чистая прибыль швейцарского UBS во втором квартале 2010 года составила два миллиарда швейцарских франков (1,47 миллиарда евро) против чистого убытка во втором квартале прошлого года в размере 1,4 миллиарда швейцарских франков.

«Европейские рынки сегодня повышаются, что и помогает евро», - считает стратег по валюте Scotia Capital Саша Тиханий (Sacha Tihanyi), мнение которого приводит агентство Рейтер.

Комментарии - 1

+
0
markiza
markiza
27 июля 2010, 21:46
#
Что-то медленно дорожает, аж не верится
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться