Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2010, 18:28 Читати українською

Регионал рассказал, как миру показали успехи украинской экономики

Украинская экономика начала выздоравливать после кризиса, и эти успехи заметила международная общественность. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Олег Надоша, комментируя улучшение прогнозов Европейского банка реконструкции и развития относительно роста ВВП Украины.

«Власть ответственна и работает более продуктивно, чем предыдущие правители. Поэтому экономика выздоравливает, ВВП растет. Это видят международные финансовые корпорации. И с их стороны растет доверие к Украине», - отметил Надоша, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

По его словам, учитывая то, что улучшаются оценки украинской экономики со стороны международных финансовых корпораций, можно говорить о том, что в ближайшее время ожидается приток в Украину международных инвестиций.

«Чем лучше наши показатели в оценках международных агентств, тем выше будет доверие инвесторов к нашей стране», - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) улучшил прогноз роста ВВП Украины с 4% до 4,1% в 2011 году. В частности, по итогам четвертого квартала 2010 года рост ВВП Украины по отношению к аналогичному периоду 2009 года составит 6%, а по итогам четвертого квартала 2011 года - снизится до нуля.

Комментарии - 4

+
0
Toha
Toha
26 июля 2010, 18:39
#
в приток спекуляций поверю, в приток инвестиций — ни за что!
+
0
markiza
markiza
26 июля 2010, 18:39
#
Ну надо же заметили, только мы, пересичние, не заметили.
+
0
Toha
Toha
26 июля 2010, 19:01
#
ой мы слепыши — проглядели-то как стана восстановилась! вот только почему я не могу найти работу?
+
0
syperskorpion
syperskorpion
26 июля 2010, 19:49
#
Чистая манипуляция статистикой — это они умеют. Я не знаю из своих знакомых никого у кого бы в этом году ситуация улучшилась, хотя многие этого ожидали.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться