Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2010, 19:09 Читати українською

У Азарова придумали, кто настроит украинцам дешёвого жилья

В течение 6 месяцев может быть реализован проект строительства демонстрационных домов с использованием новых технологий (дешевого жилья).

Как заявил глава Минрегионстроя Владимир Яцуба, ведомство получило около 70 предложений для возведения дешевых домов, из которых будут отобраны наиболее конкурентоспособные проекты. Стоимость предложенных домов находится в диапазоне 20-70 тыс. долларов, пишет Ура-Информ.

«С целью рекламы собственной продукции и услуг предприниматели построят такие дома за собственные деньги. Понятно, что реализация этого проекта требует решения земельного вопроса», - отметил глава Минрегионстроя. По словам министра, в настоящее время выполняется эскизный проект, решаются имущественные и юридические вопросы.

Как известно, для строительства демонстрационных домов с использованием новых технологий (дешевое жилье) Минрегионстрой выбрал земельный участок в столичном районе ВДНХ.

Всего на обеспечение граждан жильем в Госбюджете-2010 предусматривалось 2,340 млрд грн, из них 1,040 млрд - на закупку доступного жилья в недостроенных объектах, 762 млн грн – Минобороны на обеспечение жилья военнослужащих, около 300 млн грн – другим министерствам, 218 млн грн – Госфонду содействия молодежному жилищному строительству, 140 миллионов – Минрегионстрою на обеспечение жильем инвалидов ВОВ первой категории.

Комментарии - 2

+
0
kmk
kmk
22 июля 2010, 22:48
#
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ КУСОК ЗЕМЛИЦЫ, ОНИ И САМИ ПОСТРОЯТ. Ваши новые «хрущевки» никому и даром не нужны на всю жизнь, разве что годик-другой перекантоваться. Так лучше и дешевле квартиру снимать.
+
0
Toha
Toha
27 июля 2010, 11:01
#
как же дешево своих граждан ценят…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться