Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июля 2010, 17:07 Читати українською

Прибыль GlaxoSmithKline упала на 92%

Прибыль производителя лекарств GlaxoSmithKline упала на 92 процента в годовом исчислении во втором квартале 2010 года, в частности, из-за больших расходов на решение судебных споров в отношении таблеток против диабета Avandia и антидепрессантов Paxil.

На прошлой неделе GlaxoSmithKline, британский производитель лекарственных средств, объявил о том, что направит 1,57 миллиарда фунтов стерлингов ($2,4 миллиарда) на решение юридических вопросов, возникших из-за претензий к ряду ее основных препаратов.

Подобные расходы, как и ожидалось, повлияли на результаты компании. Доналоговая прибыль GlaxoSmithKline с учетом судебных пошлин составила 494 миллионов фунтов стерлингов или всего 2,6 пенса на акцию.

До вычета данных расходов прибыль компании оказалась на уровне 29,3 пенса на акцию против прогнозировавшихся аналитиками 28,7 пенса.

Продажи GlaxoSmithKline также слегка превзошли прогнозы. Выручка за отчетный период выросла на четыре процента до 7,03 миллиарда фунтов. Аналитики ожидали 7,02 миллиарда фунтов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться