Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2010, 19:01 Читати українською

Азаров обещает, что правительство не будет сокращать социальные расходы

Правительство не будет сокращать социальные расходы, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Правительство не сокращало ни на одну гривню социальные расходы и не могло сократить, поскольку сеть социальных расходов относится к защищенным статьям и, в соответствии с Бюджетным кодексом, не подлежит сокращению», - сказал Азаров.

Кроме того, в эфире телепередачи Экзамен для власти на Первом национальном, комментируя заявления оппозиции относительно отказа от важных социальных программ, премьер подчеркнул, что это «очередная спекуляция» и все социальные программы выполняются, ряд из них подходят к завершению.

По информации Азарова, расходы бюджета были сокращены за счет других программ, в частности, связанных с модернизацией Вооруженных сил Украины.

«Соответственно в наш адрес пошла критика: вот, вы свою оборону ослабляете. Да, в какой-то степени ослабляем оборону… Но мы, я думаю, как только выйдем из этого кризисного состояния, 100 очков вперед потом дадим, направляя ресурсы на эти цели», - отметил премьер.

Ранее сегодня сообщалось, что нардеп, министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту установить выплаты при рождении первого ребенка 25 тыс. гривен, второго - 50 тыс. гривен, третьего и последующих - по 100 тыс. гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться