Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2010, 11:30 Читати українською

Украинцам обещают повесить счётчики воды

К 2015 году в правительстве планируют обеспечить все жилые дома в Украине приборами учета объемов потребления воды. Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

Украинцам обещают повесить счётчики воды
Фото пользователя annia316 с сайта flickr.com

«35 процентов домов уже обеспечено тепловыми счетчиками. 80 миллионов на эти цели заложено в бюджете на 2010 год. До конца 2014-го планируем обеспечить измерителями все дома», - сообщил Хиврич.

Кроме того, он отметил, что эти счетчики сейчас усовершенствуются для того, чтоб они могли фиксировать и температурные показатели воды. «Есть проблема: счетчик фиксирует только объемные показатели. А тепловые нет. Мы сейчас работаем с фирмами, чтобы усовершенствовать эти приборы. И получить возможность почасового контроля за температурой воды», - заявил Хиврич.

При этом он подчеркнул, что это довольно сложный и долгие процесс и отметил, что к примеру во Франции реформа ЖКХ проходит сто лет.

Комментарии - 2

+
+7
Allex
Allex
18 июля 2010, 22:10
#
Нам и 200 не хватит — а если КЗ в головах правительства то и за год управятся!
+
0
syperskorpion
syperskorpion
19 июля 2010, 22:01
#
Хорошее дело, но в нащей стране это скорее превратиться в очередное отмывание денег и зарабатывание на бюджете, намного проще если у меня лично стоит счетчик. На мне можно только заработать подняв тариф, остальное не пролезет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться