Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2010, 12:33 Читати українською

Volkswagen построит в Китае завод мощностью 300 тыс автомобилей в год

Volkswagen AG объявил о намерении построить новый завод в китайском Ичжэне, который начнет работать в 2013 г. и будет выпускать до 300 тыс. автомобилей в год.

Автопроизводитель уже подписал контракты на строительство завода в восточной провинции Цзянсу. По сообщению компании, на новом предприятии будут работать 4 тыс. человек.

Как и другие немецкие автопроизводители, Volkswagen в этом году получил существенную помощь от высокого роста спроса на свою продукцию в Китае. Компания утверждает, что поставила китайским дилерам более 950 тыс. транспортных средств в первой половине 2010 г. - на 45,7% больше, чем годом ранее.

VW планирует довести выпуск автомобилей в КНР до 3 млн. штук к 2013-14 гг.

Уже в следующем году Китай может выйти на второе место в мире по количеству автомобилей на дорогах после США. С таким заявлением ранее выступил глава Государственного информационного центра КНР Сюй Чанмин. По его прогнозам, через год число автомобилей в Китае возрастет до 75 млн. и страна обойдет по этому показателю Японию. В США, по данным за 2007 год, насчитывалось свыше 254 млн. автомобилей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться