Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2010, 14:45 Читати українською

Эксперт: вслед за Fitch рейтинги Украины повысят и другие агентства

В краткосрочной перспективе рейтинги Украины, вслед за Fitch Ratings, должны повысить и другие рейтинговые агентства. Такой прогноз озвучилстарший аналитик компании Astrum Investment Management Сергей Фурса.

Он подчеркнул, что положительный исход переговоров с Международным валютным фондом привел к повышению суверенного рейтинга Украины агентством Fitch Ratings. Аналитик считает эту новость позитивной для украинского сегмента еврооблигаций и ожидает рост цен вдоль всей кривой.

По мнению Фурсы, повышение рейтинга также будет способствовать успешности размещения нового выпуска суверенных еврооблигаций. Аналитик рекомендует покупать корпоративные выпуски на длинном конце кривой, в частности, МХП-15, Метинвест-15 и ДТЭК-15.

Напомним, 6 июля международное агентство Fitch Ratings повысило суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B-» до «B». Прогноз по долгосрочным РДЭ – «Стабильный».

Одновременно агентство подтвердило краткосрочный РДЭ Украины в иностранной валюте на уровне «B» и повысило рейтинг странового потолка с уровня «B-» до «B».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться