Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2010, 14:40 Читати українською

«Газпром нефть» создала сбытовое подразделение в Украине

Сегодня, 7 июля, стало известно, что «Газпром нефть» создала ООО «Газпромнефть Лубрикантс Украина» с юридическим адресом в Киеве. Об этом говорится в документах об аффилированных лицах, опубликованных «Газпром нефтью» по данным на 30 июня 2010 года.

В пресс-службе «Газпром нефти» пояснили, что вновь созданная компания является «дочкой» «Газпромнефть-смазочные материалы» - подразделения НК, курирующего масляный бизнес.

Основной задачей предприятия «Газпромнефть Лубрикантс Украина» является реализация в Украине масел линейки G-Family, поставки которой осуществляются с завода, расположенного в городе Бари (Италия).

Планируется, что в 2010 году новое дочернее подразделение в Украине реализует порядка 10 тыс. тонн масляной продукции.

В ближайшие 2 года «Газпромнефть-смазочные материалы» надеется получить до 15% профильного рынка в Украине, отметил представитель пресс-службы со ссылкой на слова генерального директора «Газпромнефть-смазочные материалы» Александра Трухана.

Представитель пресс-службы добавил, что «Газпром нефть» также открыла представительство в республике Беларусь.

Новые сбытовые структурные единицы образованы в целях реализации наливной и фасованной продукции компании «Газпромнефть-смазочные материалы». Продукция в Украину и Белоруссию будет поставляться с трех заводов компании, расположенных в Омске, Ярославле и Бари.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться