Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2010, 9:37 Читати українською

Samsung отчитался о рекордной квартальной прибыли

Samsung Electronics, крупнейший в Азии производитель полупроводников, мониторов и телевизоров с плоским экраном и мобильных телефонов, опубликовал данные о рекордной прибыли в последнем квартале, получению которой способствовало восстановление спроса на компьютерные чипы памяти.

Сообщается, что операционная прибыль во втором квартале выросла на 87% до 5 трлн. вон ($4,1 млрд.) с прошлогоднего значения в 2,67 трлн. вон, при этом продажи выросли на 14% до 37 трлн. вон. Опубликованные данные превзошли ожидания аналитиков, прогнозировавших размер прибыли в 4,74 трлн. вон.

Это второй квартал подряд, когда производитель полупроводников показывает рекордную прибыль, что позволяет председателю совета директоров Ли Кун Хи (Lee Kun Hee) вкладывать больше средств в предприятия и оборудование, чем любая другая технологическая компания, и обеспечить Samsung ведущие роли на мировом рынке чипов. Перед компанией стоит задача поддержания роста доходов на фоне сомнений в том, что рост цен продолжится и финансовый кризис в Европе будет развиваться.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться