Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2010, 9:04 Читати українською

Volkswagen инвестирует миллиард долларов в мексиканский автопром

Немецкий концерн Volkswagen намерен вложить миллиард долларов в строительство завода по производству автомобильных двигателей и расширение производственных мощностей для выпуска новой модели Volkswagen New Beetle в Мексике, сообщил президент исполнительного совета немецкого концерна в этой стране Отто Линднер (Otto Lindner).

Volkswagen New Beetle - современный ретро-автомобиль, наследник легендарного «Жука».

«В ближайшие три года мы рассчитываем вложить один миллиард долларов в строительство завода по производству автомобильных двигателей и новой модели Volkswagen New Beetle в Мексике», - сказал Линднер на встрече с президентом Мексики Фелипе Кальдероном во вторник.

Производство нового автомобиля приурочено к 200-летию независимости Мексики, которое будет отмечаться в сентябре этого года. Он будет собираться на базе завода Volkswagen в городе Пуэбла и на 70% состоять из мексиканских комплектующих.

В Мексике «Жук» начали выпускать в 1954 году, и он сразу же стал самым популярным автомобилем в стране. В 2003 году производство автомобилей этой марки было прекращено. За этот период в Мексике их было выпущено свыше 21 миллиона, что стало абсолютным рекордом в автомобилестроении.

Концерн Volkswagen AG, основанный в 1937 году, владеет 48 автомобилестроительными предприятиями в 15 странах Европы и шести странах в Америке, Азии и Африке. Компания владеет марками Volkswagen, Volkswagen Commercial Vehicles, Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Skoda, Seat, Scania.

Руководство компании планирует этом году увеличить производство автомобилей в Мексике до 500 тысяч.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться