Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июля 2010, 17:06 Читати українською

РФ и Украина будут проводить совместные экономические форумы

Президиум правительства на заседании в понедельник рассмотрел и одобрил проект распоряжения, внесенный Минрегионом РФ, об образовании организационного комитета по подготовке и проведению российско-украинских межрегиональных экономических форумов, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабинета министров РФ.

Основанием для подготовки проекта распоряжения послужило поручение президента России от 6 мая 2010 года. В ходе рабочего визита Дмитрия Медведева в Харьков 21 апреля 2010 года с украинской стороной была достигнута договоренность о проведении российско-украинских межрегиональных экономических форумов.

В целях организации системной работы по данному вопросу проектом распоряжения правительства Российской Федерации предусматривается образование организационного комитета по подготовке и проведению таких форумов.

В ходе сегодняшнего заседания президиума премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что создаваемые российско-украинские межрегиональные экономические форумы «станут площадкой, где будут обсуждаться новые идеи сотрудничества, налаживаться прямые контакты». Он также добавил, что подобные форумы будут проводиться регулярно.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться