Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2010, 9:15 Читати українською

Доллар и иена снижаются перед статданными из США

Доллар снижается к евро после серии слабых экономических индикаторов в США и в преддверии выхода данных об американском рынке труда, иена также занимает оборонительную позицию на фоне роста евро.

Доллар быстро потерял поддержку из-за сомнений в силе экономики США. Он ослабел в четверг, достигнув минимального в этом году значения к иене, так как закрытие позиций по евро вызвало цепную реакцию.

Долларовый индекс, определяющий колебания доллара к шести основным валютам снизился на 0,05 процента до 84,680 и держится чуть выше двухмесячного минимума после того, как потерял 1,6 процента в четверг.

К иене доллар обвалился до семимесячного минимума в 86,96 в четверг, но сегодня восстановился до 87,88.

«Это повсеместная распродажа доллара. Это не неприятие риска - скорее неприятие доллара», - сказал Масафуми Ямамото из Barclays.

Министерство труда США сегодня в 16.30 МСК опубликует доклад о безработице за июнь. Экономисты прогнозируют, что экономика в июне потеряла 110.000 рабочих мест. В мае число рабочих место выросло на 431.000 за счет временного найма для проведения переписи населения.

Неприятный сюрприз в отношении этой информации может столкнуть доллар еще ниже, после того, как серия слабых экономических данных заставила инвесторов, встревоженных возможностью повторной рецессии, переводить деньги в безопасные Treasuries.

Евро в четверг совершил резкий подъем к доллару, подскочив более, чем на 2 процента до $1,2541. В пятницу он немного отступил вниз, но держится около $1,2510 - максимальном уровне за пять недель.

К иене евро вырос на 0,23 процента до 109,95.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться