Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июня 2010, 13:20 Читати українською

Японские автопроизводители наращивают производство в связи с ростом спроса в США

Японские автопроизводители Toyota Motor Corp., Honda Motor Co. и Nissan Motor Co. увеличили объем производства в мае текущего года в связи с ростом спроса на продукцию этих компаний со стороны потребителей в Азии и США, сообщает Bloomberg.

Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota в прошлом месяце увеличил выпуск машин на 28% по сравнению с маем 2009 года, до 568004 автомобилей. Спрос на транспортные средства восстанавливается не только в США, но и в Японии. Китайский авторынок, являющийся крупнейшим в мире, также помогает мировому автопрому.

Второй по величине автопроизводитель Японии Honda увеличила производство за отчетный период на 43% до 278543 транспортных средств. Что касается Nissan, то в заявлении компании отмечается рост продаж легковых и грузовых автомобилей на 42% до 309287 единиц.

Американский авторынок также демонстрирует положительную тенденцию. В прошлом месяце уровень потребительского доверия вырос до самого максимального значения с марта 2008 года. Поставки Toyota в США увеличились на 6,7%, у Honda на 19%, а у Nissan на 24%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться