Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июня 2010, 9:48 Читати українською

«Метинвест» выиграл в суде иски к ИСД на 1,449 млрд гривен

Хозсуд Донецкой обл. удовлетворил 13 исков структур группы «Метинвест» к предприятиям ИСД на общую сумму 1,449 млрд грн, говорится в раскрытии информации в государственном реестре судебных решений.

Иски были поданы к Алчевскому меткомбинату, Днепровскому меткомбинату им. Дзержинского и принадлежащему бывшим и нынешним акционерам ИСД Краматорскому метзаводу им. Куйбышева.

Суть спора между этими группами заключается в том, что предприятия ИСД в одностороннем порядке отказались выполнять обязательства договоров купли-продажи сырья: флюсо-доломитной продукции, железорудного концентрата и окатышей. В 2008 г. «Метинвест» заключил трехлетние договоры с ИСД, обязавшись поставить 10 млн т окатышей, 11 млн т железорудного концентрата и 6 млн т флюсо-доломитной продукции.

Это не первые иски к ИСД, которые группа проиграла. 12 и 13 мая Высший хозяйственный суд подтвердил законность исковых требований «Метинвеста» и Evraz Group к предприятиям ИСД на сумму 292 млн грн. В результате общая сумма исковых требований к ИСД со стороны поставщиков сырья составила 1,741 млрд грн (220 млн долл.).

Комментарии - 1

+
0
Makaveli
Makaveli
25 июня 2010, 10:23
#
Фирташ тоже выграл суд продив Нефтегаза…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться