Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2010, 14:21 Читати українською

Янукович поручил удешевить кредиты для бизнеса

Президент Украины Виктор Янукович поручил Национальному банку и правительству решить вопрос об удешевлении кредитов, предоставляемых для развития экономики.

Такое поручение В.Янукович дал сегодня в ходе расширенного заседания Кабинета министров Украины.

Он отметил, что правительство должно определить отрасли экономики, которые нуждаются в удешевлении кредитов, и в их перечень должно обязательно войти сельское хозяйство.

«Вместе с правительством, Николай Янович (Азаров), с привлечением глав обладминистраций определить приоритетные направления и договориться, в зависимости от возможности Нацбанка, о существенном снижении кредитной ставки для кредитования отдельных проектов», - заявил В.Янукович.

При этом он подчеркнул, что обеспечить возможность предоставления льготных кредитов аграриям необходимо на период уборочной кампании.

В свою очередь глава Нацбанка Владимир Стельмах отметил, что такая возможность есть. «Сейчас есть 5 государственных банков, на которых можно сконцентрировать те проекты, которые важны для экономического развития государства… Есть возможность решить эту проблему», - сказал В.Стельмах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться