Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2010, 13:15 Читати українською

Стельмах: Ситуация в банке «Надра» стабилизируется

Национальный банк Украины позитивно оценивает возможности восстановления финансовой стабильности проблемного банка «Надра» (Киев).

«Ситуация развивается в позитивном плане и он [банк »Надра«] будет выведен в люди… своевременно», - сказал глава НБУ Владимир Стельмах журналистам в среду, отвечая на вопрос о ситуации в банке «Надра».

Банк «Надра» основан в 1993 году. С февраля-2009 в банке работает временная администрация Нацбанка: ее полномочия продлены до февраля-2011. Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2010 года по размеру общих активов банк «Надра» занимал 11-е место (25,08 миллиарда гривен, или 2,9% от общего объема по системе банков) среди 175 действовавших финучреждений.

Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков в мае-2010 года рекомендовал провести рекапитализацию банка «Надра» за счет внесения со стороны правительства Украины и частного инвестора, по 5 миллиардов гривен с каждой при условии реструктуризации внешней задолженности кредитно-финансового учреждения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться