Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2010, 13:30 Читати українською

Украина решила не лезть в конфликт России с Беларусью

Украина будет хранить нейтралитет в конфликте между Россией и Беларусью, заявил начальник департамента информационной политики МИД Олег Волошин. 

Он отметил, что последние события между обоими соседними государствами носят исключительно хозяйственный характер. «Мы никоим образом пытаемся не вмешиваться в хозяйственный конфликт. Украина никоим образом не намерена вмешиваться в эту историю, этот конфликт и никоим образом в политическом измерении на это реагировать», - уверен он.

«Но мы еще раз можем заявить, что ГТС Украины является наиболее надежным маршрутом транзита российского газа и энергоносителей», - отметил Волошин.

Напомним, «Газпром» в понедельник с 09:00 по киевскому времени ввел режим ограничения поставок газа в Белоруссию на 15% с последующим увеличением до 85%. Это произошло после того, как минские власти не выполнили условия пятидневного ультиматума о погашении накопившейся задолженности за поставки газа.

Газовый холдинг 16 июня 2010г. официально предупредил «Белтрансгаз» и правительство Белоруссии об ограничении поставок газа в случае непогашения долгов до 21 июня 2010 года. В этот период проводились переговоры между Россией и Беларусью по урегулированию проблемы, однако они закончились безрезультатно.

Комментарии - 2

+
0
Zedd
Zedd
22 июня 2010, 14:54
#
Мы не вмешиваемся, но наш газопровод готов товарищи-браття, так шо Лукашенку нагибайте… А мы хорошие и послушные, нам можно доверять…
+
0
UkrainePerson
UkrainePerson
22 июня 2010, 15:51
#
А навіщо нагинати його??? Нам краще зробити аналогічний хід конем і тоді збут газового монополіста буде практично зупинено :) А далі і ми зможемо подиктувати умови ;) Шкода лише, що наша влада намагається догодити цій державі-монополісту, а не користується як Білорусь розташуванням своєї держави…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться