Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2010, 20:29 Читати українською

Danon инвестирует 1 млн евро в создание в Украине молочных товариществ

Сегодня, 21 июня, молочная компания Danon сообщила о намерении инвестировать до 1 млн евро в создание на юге Украины молочных товариществ.

О запуске инновационного проекта в поддержку мелких сельхозпроизводителей объявили компания Danon и международная благотворительная фундация Heifer Project International.

В частности, согласно идее проекта, несколько тысяч украинских крестьян на юге страны (5 регионов) должны объединиться в новые для Украины общественные организации - так называемые «молочные товарищества». В каждом - не менее 50 семей, которые займутся производством, заготовкой и доставкой молока по самым современным технологиям и европейским стандартам качества. Уже до конца текущей недели в Херсоне будут презентованы бизнес-планы первых 10 товариществ.

Кроме финансовых инвестиций в 1 млн евро, проект ценен своей социальной составляющей. «Каждый кооператив получает материальную поддержку - от ветпрепаратов и семян для окультуривания пастбищ, до крупных танкеров-охладителей молока, датчиков проверки качества, доильных аппаратов и другое», - говорится в сообщении.
 

Комментарии - 2

+
0
1fig
1fig
21 июня 2010, 21:57
#
схема глобализации работает без сбоев.рабство под видом благотворительности.интересно взглянуть на договор что сельхозпроизводители заложили явно свои земельные паи.
+
0
korver
korver
22 июня 2010, 9:29
#
Договор — это очень интересно…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться